Тверские спортсмены привезли медали с соревнований ЦФО по ориентированию

Чемпионат и первенство Центрального федерального округа по спортивному ориентированию (кроссовые дисциплины) прошли с 7 по 9 сентября в посёлке имени Цюрупы Воскресенского района. Участниками соревнований стали около 200 спортсменов из республики Алтай, Московской, Нижегородской, Владимирской, Саратовской, Ярославской, Тверской областей, а также Москвы и Санкт-Петербурга.

Верхневолжье на соревнованиях представляли Дмитрий Крылов (КСШОР № 2) и Андрей Шувалов (ДЮСШ «Тверь»).

В программу турнира вошли велокросс – общий старт, кросс – лонг – общий старт, велокросс – эстафета – 3 человека, кросс – эстафета – 2 человека, велокросс – классика, кросс – выбор.

По итогам соревнований Дмитрий Крылов занял первое место в дисциплине «кросс – выбор».

Андрей Шувалов стал обладателем серебряных наград в дисциплинах «кросс – лонг – общий старт» и «кросс – выбор».

Кроме того, тверские спортсмены заняли третье место в дисциплине «кросс – эстафета – 2 человека», сообщила пресс-служба комитета по физкультуре и спорту Тверской области.